Russian Creative Week. России и Узбекистан активизируют сотрудничество в киноиндустрии
В ближайшие дни в Москве начнется “Российская креативная неделя”. Творческая площадка посвящена развитию креативной отрасли в новых экономических условиях. В рамках фестиваля будет рассмотрено сотрудничество России и стран СНГ, в том числе с Узбекистаном.
На мероприятии выступят многочисленные спикеры — предприниматели, стартаперы, эксперты в разных областях, представителей власти, бизнесмены. Начиная с 7 июля в Парке Горького можно будет посетить бесплатные мастер-классы, кинопоказы и лекции.
8 июля состоится круглый стол “Возможность копродукции России и стран СНГ, а также презентация питчинга копродукционных проектов на киностудии “Лендок””. Здесь будет рассмотрен опыт копродукционных проектов между Россией и странами СНГ, особенности дистрибуции и обозначены приоритетные темы.
В тот же день пройдет сессия “Модели работы по развитию киноиндустрии в регионах”. На ней будет рассмотрен становление киноиндустрии России в новых условиях ухода с рынка крупных мировых игроков. На сессии поднимут ряд тем, в том числе пути развития регионального кино в нынешних условиях.
На мероприятиях выступят представители киностудий, фондов и агентств из разных стран, министры, — России, Узбекистана, Беларуси, Казахстана.
